Вторник, 14.05.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Test category » Мы - антивеганы и охотники! Мы против травоядного быдла! » как спасти родственника (родственник (девочка 13 лет) становится веганутой)
как спасти родственника
АлексейДата: Четверг, 28.01.2010, 11:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Репутация: 29
Статус: Offline
девочка 13-14 лет становится веганутой - думаю, многие сталкивались. И что тут можно сделать? Буду очень признателен, если поделитесь опытом
 
OhotnikДата: Четверг, 28.01.2010, 11:44 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Репутация: 110
Статус: Offline
Алексей, мне сдается - сила слова! Разите глаголом. Материалов хватает. И здесь, и в сети вообще! Да с юмором и издевкой! Она, конечно, рвется в эту тему по этическим соображалкам... И под чьим-то влиянием. Вот тут и стоит разъяснить, что это - лохотрон! В первую очередь. Вред здоровью растущего организма на втором плане, ибо не поймет по детскости. Я бы сделал упор на том, что никого она этим не спасает из животных! Никакой "озоновый слой" не сохраняет. Что идут по этой стезе глупые, серые бездарности, которые ничего не могут добиться в жизни нормальным путем. И приходится им изгаляться над собой, что бы выделиться и стать замеченными. А все над ними стебаются, понимая это... Что стать вег-м - заранее публично отнести себя к тупому, бесперспективному, серому быдлу со стадным инстинктом и ФГМ. А вовсе не выделиться из общей массы!

• И взяв лягушку, исследовал. И по исследовании нашел: точно; душа есть и у лягушки, токмо малая видом и не бессмертная.
 
АлексейДата: Четверг, 28.01.2010, 11:55 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Репутация: 29
Статус: Offline
Александр, вы знаете мой глагол smile недавно нашелся человек, который пересказывал историю на вашей страничке с мариной и свеклой smile Беда в том, что обращение к разуму идущее от взрослого воспринимается как поучение, а значит заранее с отторжением. тут накладывается еще и стандартная подросковая модель поведения. Я думаю, что надо чем-то отвлекать (как в том анекдоте про излишне набожную девушку, которой в ответ на сложный вопрос священник велел срочно выйти замуж). Думаю, чем? да еще так, чтобы в другую секту не втолкнуть.
 
SiNДата: Четверг, 28.01.2010, 14:11 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 113
Статус: Offline
Алексей, дайте человеку учебник по биологии, и небольшую подборку научных статей из интернета. Только немного. И не столько на тему вегетарианства, сколько на тему динамики и методов регуляции численности популяций.

Н2О девиз не наш -
Наш девиз С2Н5ОН!
 
АнтивеганДата: Четверг, 28.01.2010, 14:33 | Сообщение # 5
Антивеган
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 32767
Статус: Offline
Алексей, подберите для неё пару статей, где прямым текстом написано о вреде и опасности для здоровья вегетарианства. Думаю, что не помешает добавить несколько фотографий с веганских акций, где они все поголовно раздетые в обнимку лежат, и сказать, что у веганов этот процесс обязателен. Не думаю, что всё это ей понравится... В общем, должно подействовать. Если не поможет, следует принять крайние меры - соврать... То есть, тогда нужно придумать теорию, по которой веганы своим отказом от мяса способствуют забою ещё большего количества животных biggrin Понятно, врать, конечно же, не очень хорошо, но сами веганы только ложью и пользуются в качестве своих аргументов. Такие вот дела...

Лучше жареный шашлык, чем сырой веган!
 
ТАТКАДата: Четверг, 28.01.2010, 14:51 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 105
Репутация: 76
Статус: Offline
Алексей,я бы посоветовала найти того кто ей такие мысли внушил и накостылять по полной!Явно,если до этого все было нормально,откуда то это взялось,не сама придумала!А разговоры разговaривaть в этом возрaстe бeсполeзно,у сaмой дочкe 12 лeт.послушай взрослых-сдeлaй нaоборот! дeвиз в эти годы.другоe врядли что то поможeт........

Добавлено (28.01.2010, 14:51)
---------------------------------------------
Алексей,я бы посоветовала найти того кто ей такие мысли внушил и накостылять по полной!Явно,если до этого все было нормально,откуда то это взялось,не сама придумала!А разговоры разговaривaть в этом возрaстe бeсполeзно,у сaмой дочкe 12 лeт.послушай взрослых-сдeлaй нaоборот! дeвиз в эти годы.другоe врядли что то поможeт........


Не крутите мне мозги,вы тараканов пугаете!!!
 
OhotnikДата: Четверг, 28.01.2010, 14:56 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Репутация: 110
Статус: Offline
Мне кажется, что разговор не в виде поучений, а в виде стеба над веганатами (с обоснованиями) может помочь... Учитывая то, что родители, понятно, не авторитет... Но Вы же не "родитель". Я для своих племяшей - непререкаемый авторитет почти по всем вопросам...

• И взяв лягушку, исследовал. И по исследовании нашел: точно; душа есть и у лягушки, токмо малая видом и не бессмертная.
 
ТАТКАДата: Четверг, 28.01.2010, 15:43 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 105
Репутация: 76
Статус: Offline
Мне все равно кажется что в первую очередь нужно устранить источник этих мыслей!если ктото такую ересь втираeт-надо с ним жестко разобраться!я бы с этого начала.:)

Не крутите мне мозги,вы тараканов пугаете!!!
 
OhotnikДата: Четверг, 28.01.2010, 15:55 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Репутация: 110
Статус: Offline
Ну, "шутка службе не помеха"... biggrin Но ежели это такой же малолетка, то "разбираться" с ним - нарваться на жалобы от его родителей.

• И взяв лягушку, исследовал. И по исследовании нашел: точно; душа есть и у лягушки, токмо малая видом и не бессмертная.
 
ТАТКАДата: Четверг, 28.01.2010, 22:03 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 105
Репутация: 76
Статус: Offline
Плевать на его родителей!меня все одноклассники моей дочки бояться.если надо и с родителями поговорила бы!ни фига,их отпрыск моей дочке хрень какую то навязывает,а я сидеть и смотрeть буду?!пусть хоть нaвоз eст-это eго личныe трудности.a других нe фиг вовлeкaть!!!люлeй!однознaчно!

Добавлено (28.01.2010, 22:03)
---------------------------------------------
Плевать на его родителей!меня все одноклассники моей дочки бояться.если надо и с родителями поговорила бы!ни фига,их отпрыск моей дочке хрень какую то навязывает,а я сидеть и смотрeть буду?!пусть хоть нaвоз eст-это eго личныe трудности.a других нe фиг вовлeкaть!!!люлeй!однознaчно!


Не крутите мне мозги,вы тараканов пугаете!!!
 
OhotnikДата: Пятница, 29.01.2010, 13:49 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Репутация: 110
Статус: Offline
Ну, может и так! Хотя для мелких запретный плод привлекает еще больше. А вот высмеянное...

• И взяв лягушку, исследовал. И по исследовании нашел: точно; душа есть и у лягушки, токмо малая видом и не бессмертная.
 
ViritaДата: Пятница, 29.01.2010, 19:10 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 33
Статус: Offline
Всем "Трям!"
Для того,что бы "спасти" подростка,в первую очередь надо понять главное ,а именно -причину.
Обычно дети в таком возрасте пытаются выделиться из других "Ну хоть чем-то".
Этика тут вовсе ни при чём.Скорей это сигнал того,что ребёнку не хватает внимания и почвы,для самоутверждения. Не хватает знаний? Ну это дело наживное .А вот ,после просмотра "страшилок" на веганских сайтах,даже у взрослого человека может "ёкнуть" сердце,а уж у подростка с их неустойчивой и развивающейся психикой,тем паче.
Если посмотреть здраво ,то в основном дети такие ,видят весь мир "чёрно белым". Они проецируют СВОЁ состояние на окружающее. Фразы "Ведь люди так одиноки и несчастны ,люди должны понимать и чувствовать боль животных" -не редкость у таких детей.
Есть два варианта "достучаться" до ребёнка.
1. Создать ему "поле",для самоутверждения в чём нибудь полезном и интересном (секции,кружки, и проч)
2.Предложить ребёнку ,САМОМУ обеспечить себе питание по ВЕГАНУ . (конечно в мягкой форме,но доходчиво).
Есть и третий вариант.:-) Но это крайний вариант. Просто пойти к психологу,детскому специалисту.
Ну и всё таки надо "ограничивать" доступ к источнику "знаний" по вегану. Тут любые средства хороши.Вплоть,до отключения интернета (но это уже в запущенных случаях).


Самое несчастное животное - осьминог.У него ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами.
 
mixail2511Дата: Пятница, 29.01.2010, 20:14 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Репутация: 123
Статус: Offline
Согласен с Virita, надо девчонку заинтересовать чем-то полезным.
Тут многие писали, что надо найти того, кто подстрекает её к веганству. А ни кто не думает, что она узнала о веганстве из Интернета? Лично я узнал о кроулинге и кроухантерах именно из Сети. Так что следует обратить внимание на то какие сайты она просматривает находясь за компом.


Нас становится всё больше.
И скоро веганью придёт пиздец.
Ведь скоро анти-веганов отряды
Заразу уничтожат наконец!!!
 
ТАТКАДата: Пятница, 29.01.2010, 21:47 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 105
Репутация: 76
Статус: Offline
Согласна.как то тоже об этом не подумала.большинство увлечений все таки из школы идет,поэтому первая мысль сразу про нее.:)выяснить конечно надо откуда это взялось.если инет,то на самом дeлe лучший вaриaнт увлeчь чeм нибудь,в этом возрaстe они быстро перeключaются.и конeчно огрaничить доступ в сeть!eсли от одноклaс.-подруг-друзeй,то ужe писaлa кaк поступить.

Не крутите мне мозги,вы тараканов пугаете!!!
 
OmnivoreДата: Пятница, 29.01.2010, 22:45 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Репутация: 116
Статус: Offline
Есть один беспроигрышный способ,разумеется не без недостатков.
Хочет быть веганом- пусть будет им-пусть не ест ничего животного- всячески это поддерживайте,не давайте ей мясо,рыбу,яйца - вот потом когда у нее начнется дикий депрессняк, начнут выпадать зубы,начнется задержка месячных без причины, будет постоянная слабость и появятся обмороки - она наверно сама захочет перестать быть вегом.
Просто 14 лет- сложный возраст,малолетки пытаются изображать из себя нечто большее,чем сами являются,хотят выделиться,быть не такими как все.
И да- любое замечание воспринимают как поучение- и непременно будут делать наоборот дабы не подчиняться никому.


Отвращение к врагам не должно быть пассивным.
 
Форум » Test category » Мы - антивеганы и охотники! Мы против травоядного быдла! » как спасти родственника (родственник (девочка 13 лет) становится веганутой)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz