Вторник, 14.05.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Test category » Мы - антивеганы и охотники! Мы против травоядного быдла! » БРОДЯЧИЕ СОБАКИ. (Обсуждение проблемы засилья их в наших городах(и не только))
БРОДЯЧИЕ СОБАКИ.
OhotnikДата: Среда, 27.01.2010, 14:35 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Репутация: 110
Статус: Offline
«Собака, друг человека. А для зоофила еще и подруга.» (Давыдов)

Собака — Млекопитающее семейства псовых, научно доказавшее свое превосходство над кошками (помогли британские ученые). По бокам у неё четыри растопырки, спереди — кусало, сзади — махало. Если собаке случайно или нарочно наступить на махало, она может пустить в ход своё кусало.

Люди вот уже более десяти тысяч лет держат дома или в хозяйстве собаку по следующим причинам:
• как охранника вещей (чтобы не утащили)
• как охранника скота или заключенных (чтобы не убежали)
• на мясо (чтобы есть)
• просто как живую игрушку (от ФГМ, поиграть-поноситься)
• из жалости (чтобы кормить, чтобы не померла)
• как сексуального партнёра (см. зоофилия, см. ниже)
• как поставщик огромного количества разнокалиберного говна на тротуарах и газонах (в старых, мало озеленённых районах Питера говна собачьего много больше килограмма на м2 )

Добавлено (27.01.2010, 14:35)
---------------------------------------------
Стоит обратить внимание тех, кто ещё не обратил, что на территории НЕзамкадья обитает по ОФИЦИАЛЬНЫМ данным более 30 тысяч неконтролируемых собак (сколько на самом деле — хз но явно более 9000[1]), которые болеют всеми возможными видами педикулёзов, гельминтозов и пр. приятными для имеющих свойство выходить на улицу людей заболеваниями. Бродячие собаки чрезвычайно агрессивны, а сбившись в стада — ещё и опасны. Любые контакты с ними могут заразить человека целой кучей (втч смертельными) заболеваний, в том числе и передающихся половым путём (зоофилам на заметку): мозговик овечий, эхинококкоз, бешенство…
Обитают такие замечательные животные втч в метро, где их количество свободно разгуливающих по станциям и поездам никогда никем не подсчитывалось, но может достигать более 500 особей. Службы отлова и ликвидации диких животных развалились вместе с совком, а любые попытки ликвидировать угрозу спокойной жизни самостоятельно приводят к конфликтам с защитниками бездомных животных: "Ой-бедная собачка, в этом не она виновата, а люди!". Вплоть до подачи заявок в суд за жестокое обращение с животными (и ведь выигрывают суки). Поэтому, ЕСЛИ ВАМ НЕ ЧУЖД РАЗУМ, боритесь с угрозой или хотя бы не мешайте. Основным источником жратвы для этих милых зверушек являются те же защитники собак и сердобольные имбецилы (старушки в частности). ОНИ ЕСТЬ, ПОТОМУ ЧТО ИХ КОРМЯТ!!!


• И взяв лягушку, исследовал. И по исследовании нашел: точно; душа есть и у лягушки, токмо малая видом и не бессмертная.
 
SiNДата: Среда, 27.01.2010, 15:23 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 113
Статус: Offline
А в чём собаки-то виноваты? в том, что их бывшие хозяева безответственные козлы?

Н2О девиз не наш -
Наш девиз С2Н5ОН!


Сообщение отредактировал SiN - Среда, 27.01.2010, 15:23
 
OhotnikДата: Среда, 27.01.2010, 15:33 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Репутация: 110
Статус: Offline
Ну эта тема создана для Александра Сикоры. Он в этом вопросе большой дока. Хотя отвечу кратко: А в чем виноваты те люди (99% населения), которые не являются "бывшими хозяевами"?

• И взяв лягушку, исследовал. И по исследовании нашел: точно; душа есть и у лягушки, токмо малая видом и не бессмертная.
 
OmnivoreДата: Среда, 27.01.2010, 16:01 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Репутация: 116
Статус: Offline
Виноваты бывшие хозяева- это главная причина.
А так же виновата администрация города- что не желает уничтожить этих собак.
Ну и еще виновато население - за то что кормит их - давно пора бы взяться за лопаты и ломы и перебить всех.


Отвращение к врагам не должно быть пассивным.
 
SiNДата: Среда, 27.01.2010, 16:05 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 113
Статус: Offline
А что с 99% процентами населения?

Н2О девиз не наш -
Наш девиз С2Н5ОН!
 
АнтивеганДата: Среда, 27.01.2010, 16:26 | Сообщение # 6
Антивеган
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 32767
Статус: Offline
Quote (SiN)
А что с 99% процентами населения?

Подвергается нападению бродячих собак из-за 1% безответственных бывших хозяев, выбросивших своих питомцев на улицу.


Лучше жареный шашлык, чем сырой веган!
 
SiNДата: Среда, 27.01.2010, 16:31 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 113
Статус: Offline
Все 99%??? Не смешите. Я гораздо больше опасаюсь собак с хозяевами. Особенно, если вижу 8-ми летнюю девочку, ведущую на поводке кавказскую овчарку без намордника.

Н2О девиз не наш -
Наш девиз С2Н5ОН!
 
АнтивеганДата: Среда, 27.01.2010, 19:05 | Сообщение # 8
Антивеган
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 32767
Статус: Offline
Quote (SiN)
Все 99%??? Не смешите. Я гораздо больше опасаюсь собак с хозяевами. Особенно, если вижу 8-ми летнюю девочку, ведущую на поводке кавказскую овчарку без намордника.

Именно 99%. Любой человек хотя бы один раз в жизни подвергался нападению бродячих собак (под нападением здесь следует понимать не только атаку с последствиями, но и обычное вторжение в личное пространство с облаиванием). Да, собаки с хозяевами представляют не меньшую опасность, если у хозяев полностью отсутствует ответственность.


Лучше жареный шашлык, чем сырой веган!
 
SiNДата: Четверг, 28.01.2010, 08:57 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 113
Статус: Offline
Я тоже подвергался. Только они всегда были чьими-то.

Н2О девиз не наш -
Наш девиз С2Н5ОН!
 
АлексейДата: Четверг, 28.01.2010, 10:58 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Репутация: 29
Статус: Offline
Приветствую участников форму

+1
два дня назад было такое нападение на меня. собака без поводка, без намордника кинулась на нас и стала носиться вокруг с агрессивным лаем. Кстати, то, что это был мелкий пудель без соображалки ситуацию только осложнило: вроде и мочить животину невместно - комнатный вариант, а с другой стороны зубы настоящие и кто его знает, что за дрянь на зубах. да и в конце концов: почему я должен терпеть мат даже на собачьем языке?! :))
порадовал человек вышедший с собачкой (хозяином назвать язык не поворачивается) "вы его не бойтесь". гражданина очень удивил мой ответ, что бояться положено ему.
что же касается бродячих собак, то гуманизма по отношению к ним во мне нет ни грамма, но рука не поднимается ударить голодного песика, когда он к тебе пристает.... в компании еще восьми четверолапых товарищей. рядом с моим домом была замечена стая в 9 голов. не знаю, для кого как - а я для меня многовато. вот тут мы и переходим к вопросу о необходимости объединения. на этом свой первый пост на форуме заканчиваю.

 
OhotnikДата: Четверг, 28.01.2010, 11:33 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Репутация: 110
Статус: Offline
Да я то же не сторонник самоличного отстрела бродяжек. И мне то же их жалко. И что? Поощрять в связи с этим тех, кто мешает городским службам наводить порядок в этом вопросе? А покусанные дети, женщины? Случаев таких пруд-пруди! И в этом вопросе альтернативы нет: или - или. Или их отлавливать, в приют на пару недель для поиска хозяина (нового или старого, если потеряшка), а потом усыпление. Или пущай плодятся и кусают, кто под зубы подвернется! Конечно надо ужесточить ответственность владельцев за воих питомцев и т.д. Но все это - параллельно надобно осуществлять.
А то какие-то крайности! Собачку жалко, а ребенка нет! Даже зверь своего дитяти защищает!


• И взяв лягушку, исследовал. И по исследовании нашел: точно; душа есть и у лягушки, токмо малая видом и не бессмертная.
 
АлексейДата: Четверг, 28.01.2010, 11:52 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Репутация: 29
Статус: Offline
вероятно, я неточно выразился или неудачно сострил: дело не в моем неприятии самоличного отстрела /кстати, отстрел боевыми патронами, а не травматическими сразу подводит под статью, если не ошибаюсь/, а в том, что в одиночку со стаей из 8 голов я не совладаю. А ударно-раздробляющее оружие в большей части будет для псов нелетально.
 
OhotnikДата: Четверг, 28.01.2010, 11:57 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Репутация: 110
Статус: Offline
Я понимаю, Алексей. Мой пост это просто моя позиция, а не возражение чьим-то взглядам.

• И взяв лягушку, исследовал. И по исследовании нашел: точно; душа есть и у лягушки, токмо малая видом и не бессмертная.
 
SiNДата: Четверг, 28.01.2010, 14:04 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 113
Статус: Offline
Мне кажется, что нужно вводить лицензии-разрешения на содержание собак. И нещадно бить по голове и карману за невыполнение правил содержания. А отстрел - как мера наиболее быстрого и дешевого (правда, временного) способа снижения численности.

Н2О девиз не наш -
Наш девиз С2Н5ОН!
 
АнтивеганДата: Четверг, 28.01.2010, 14:40 | Сообщение # 15
Антивеган
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 32767
Статус: Offline
Не обязательно лицензию... Пусть, хотя бы, будет регистрация каждой собаки. Таким образом, если зарегистрированная собака окажется на улице, сразу спрашивать с хозяина, причём по-крупному.

Лучше жареный шашлык, чем сырой веган!
 
Форум » Test category » Мы - антивеганы и охотники! Мы против травоядного быдла! » БРОДЯЧИЕ СОБАКИ. (Обсуждение проблемы засилья их в наших городах(и не только))
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz