Вторник, 14.05.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Test category » Мы - антивеганы и охотники! Мы против травоядного быдла! » БРОДЯЧИЕ СОБАКИ. (Обсуждение проблемы засилья их в наших городах(и не только))
БРОДЯЧИЕ СОБАКИ.
OmnivoreДата: Среда, 05.05.2010, 04:38 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Репутация: 116
Статус: Offline
Вот взять бы и перебить всех собак- создать бы дружины добровольцев,выдать всем пневматические винтовки с ядовитыми пулями и разрешение на отстрел.
Или раздать населению капканы и опять-таки сформировать проверяющие бригады - чтобы раз в час делали обход капканов и и пробивали бы попавшимся псинам головы молотком.
Существуют же разумные люди,мечтающие поубивать псин. Или в нас живет странное сострадание к существам,которые для нас опасны?
Если бы не дефицит свободного времени- я бы с удовольствием взял бы молоток и лом - и пошел бы громить тварей,не пощадил бы никого из этих мохнатых тварей. Я от них натерпелся за свою жизнь- чуть было не был убит ими пару раз в детстве.
Жизнь людей важнее.


Отвращение к врагам не должно быть пассивным.
 
ViritaДата: Среда, 05.05.2010, 05:26 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Omnivore)
Вот взять бы и перебить всех собак- создать бы дружины добровольцев,выдать всем пневматические винтовки с ядовитыми пулями и разрешение на отстрел.
Или раздать населению капканы и опять-таки сформировать проверяющие бригады - чтобы раз в час делали обход капканов и и пробивали бы попавшимся псинам головы молотком.
Существуют же разумные люди,мечтающие поубивать псин. Или в нас живет странное сострадание к существам,которые для нас опасны?
Если бы не дефицит свободного времени- я бы с удовольствием взял бы молоток и лом - и пошел бы громить тварей,не пощадил бы никого из этих мохнатых тварей. Я от них натерпелся за свою жизнь- чуть было не был убит ими пару раз в детстве.
Жизнь людей важнее.

Какой ужас Вы тут описали .Брр! :-) Разумные люди хотят того,что и Вы ,но не такими методами :-) И не всех псин хочется "поубивать" Своих я не хочу,они у меня ,для того,чтоб негодяев "поправлять" предназначены.
Именно потому что жизнь и психика людей важней,того что Вы предлагаете -делать нельзя. И дело не в пресловутом "гуманизме" к собакам,а в законах ,которые этого не позволят никогда . А уж капканы-увольте.Я бы такого не хотела у себя в городе видеть.У меня тоже собаки есть:-) Да и Всем добровольцам ,если что-то разрешить,то они настреляют,ага .Нет уж ,только не это. А то потом "не любители кошек" тоже захотят "отстрел" учинить.. Не ,низя такое делать.
Это моё субъективное мнение конечно,но я не поддержу такое никогда. Жизнь моя и моего ребёнка ,моей собаки ,здоровье и психическое состояние моё и мои близких (а трупы собак ,попавшие в капканы собак ,отравленных ядом собаки ..,и енто всё в агонии,я видеть не хочу,мне это мерзко будет видеть,мне инфаркт обеспечен от такого зрелища) мне дороже,чем чья то ненависть к псам .:-) Отлов-это да. Но тихо "Без шуму и пыли" "И сказать,шо так и было"
И ещё есть такой факт,что у собачников оружие тоже есть(у меня есть мало-мало) .... И добровольцы найдутся(есть). ..,и водка (не пью)... ,и нужные знакомые менты (мои коллеги)...,и весомые друзья (есть). И закон тёмных подворотен ,работает в обе стороны.(это не проблема) Это я к тому,что реально массовые беспорядки не нужны никому,а в изложенном Вами проекте-мечте,такие последствия очевидны,если его осуществить в реале :-)
Чего я не люблю,так это истерии и войны. И жестокость тоже не приемлю. Ну вот такая я есть.Можете тапками кидать,:-)
Только профессиональный подход.А профессионалы никогда не делают "сафари" в черте городов. Мудрей надо быть,господа,мудрей. И по закону всё ,по закону. biggrin


Самое несчастное животное - осьминог.У него ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами.
 
OmnivoreДата: Среда, 05.05.2010, 05:53 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Репутация: 116
Статус: Offline
Так я и не призываю убить ВСЕХ собак.
Убить надо только бродячих- то есть тех,что гуляют без поводка,а всем хозяевам сказать,чтобы собак своих на поводке водили - иначе пристрелят собаку.
Quote (Virita)
А профессионалы никогда не делают "сафари" в черте городов.

Почему бы не совместить приятное с полезным? Работающий ради удовольствия человек- это очень хорошо,решается проблема оплаты. я вот например бы с удовольствием взял бы свою МР-512 и зарядил бы ее ядовитыми дротиками и поупражнялся бы в меткости на бродячих псинах - и мне приятно,и городу полезно.
Quote (Virita)
И ещё есть такой факт,что у собачников оружие тоже есть

Хм,я вроде не писал,что буду убивать домашних собак,у которых есть владельцы. Только бродячих,бесхозных. За что меня пытаться побить? Ну а на крайняк - могу дать отпор -у меня рост/вес 195/95 и я кикбоксер,если надо- успокою собачника легко и просто. И друзья у меня тоже есть,в том числе и в милиции.
Quote (Virita)
Чего я не люблю,так это истерии и войны. И жестокость тоже не приемлю.

Я не знаю какая была бы жестокость,когда 20 лет назад лишь 3 см. отделяли меня от смерти в виде зубов овчарки. Собака кстати была не бродячая,а с хозяином. С тех пор стойкое желание увидев собачника с крупной собакой без поводка и намордника хозяину по морде дать,хорошо так дать,чтобы как минимум нос сломанный был,а собаке голову раздавить. Да жестоко,но детская психическая травма это еще хуже.


Отвращение к врагам не должно быть пассивным.
 
SiNДата: Среда, 05.05.2010, 06:00 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 113
Статус: Offline
Немного не в тему: угадайте, сколько нужно заплатить в Иркутске за то, чтобы у тебя приняли собаку или отловили бездомную по твоей просьбе?

Н2О девиз не наш -
Наш девиз С2Н5ОН!
 
ViritaДата: Среда, 05.05.2010, 06:17 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Omnivore)
Убить надо только бродячих- то есть тех,что гуляют без поводка,а всем хозяевам сказать,чтобы собак своих на поводке водили - иначе пристрелят собаку.

Ну тут ведь как ... Я вот тоже не святая,гуляю ,без поводка. И у меня тоже НО (немецкая овчарка) .Потом щенки ,их же учить надо всему,а тут капканы ..,яд. Щена нельзя растить,как"цепного",он потом вырастет глупый,агрессивный, асоциальный. И занятия проводят на местности,тоже ведь псы бегут на фигуранта "без поводка" Ну я про тесты всякие на охрану... Без этого всего не получится адекватной собаки. Да и гуляем часто там,где нет людей,а есть бездомные.Как-то не хочется на пустыре нарваться на капкан или выстрел. У нас в полях борзятники гуляют с собаками (6 штук по полю носятся),без поводка естественник,без намордников .. Хасей тоже хозяева гоняют. .. Как -то слишком жёстко Вы уж совсем. (
"Я не знаю какая была бы жестокость,когда 20 лет назад лишь 3 см. отделяли меня от смерти в виде зубов овчарки. Собака кстати была не бродячая,а с хозяином. С тех пор стойкое желание увидев собачника с крупной собакой без поводка и намордника хозяину по морде дать,хорошо так дать,чтобы как минимум нос сломанный был,а собаке голову раздавить. Да жестоко,но детская психическая травма это еще хуже. " И в этом я Вас понимаю.Мне жаль,что Вам пришлось познакомится с этим.... очень жаль. Я вас понимаю прекрасно. Знаю,на что способны собаки. Но знаю,что эти способности не всегда-зло.

Добавлено (05.05.2010, 06:17)
---------------------------------------------

Quote (SiN)
Немного не в тему: угадайте, сколько нужно заплатить в Иркутске за то, чтобы у тебя приняли собаку или отловили бездомную по твоей просьбе?

Не знаю.Знаю,что я отловлю бесплатно любую :-) Волонтёры у нас за это денег с населения не берут:-) А вот ,чтоб у меня приняли на вакцинацию и стерилизацию собаку в вет.лечебнице-знаю. Усыпить сколько -знаю. Ничего не стоит.Утилизация ,вместе с усыплением от 4-до 6 т.рублей.
А отлов у нас тоже бесплатный,но это тот,который от спецтраса .


Самое несчастное животное - осьминог.У него ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами.
 
SiNДата: Среда, 05.05.2010, 06:39 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 113
Статус: Offline
91 сообщение, тоже не полностью поддерживаю, но узнав ценник на отлов, тоже начинаю задумываться, а не завалить ли барбоса собственноручно...

Н2О девиз не наш -
Наш девиз С2Н5ОН!
 
SahaДата: Среда, 05.05.2010, 07:07 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Репутация: 74
Статус: Offline
SiN,
"Огласите весь список, пожалуйста." (С)


Зоофилы на польты пойдут. Белок из них делать будем.
 
SiNДата: Среда, 05.05.2010, 07:11 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 113
Статус: Offline
5000 рублёв... просто, чтобы её забрали...

Н2О девиз не наш -
Наш девиз С2Н5ОН!
 
SahaДата: Среда, 05.05.2010, 07:14 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Репутация: 74
Статус: Offline
Чудьненько!
На месте отловщиков я бы специально разводил бродячих псин в неимоверном количестве!
biggrin


Зоофилы на польты пойдут. Белок из них делать будем.

Сообщение отредактировал Saha - Среда, 05.05.2010, 07:15
 
SiNДата: Среда, 05.05.2010, 08:27 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 113
Статус: Offline
Логично...

Н2О девиз не наш -
Наш девиз С2Н5ОН!
 
OmnivoreДата: Среда, 05.05.2010, 12:56 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (Virita)
Потом щенки ,их же учить надо всему,а тут капканы

Существуют специально отведенные огороженные территории.
Так же можно щенков растить и воспитывать на своем участке территории- разумеется он должен быть огорожен.


Отвращение к врагам не должно быть пассивным.
 
ViritaДата: Среда, 05.05.2010, 15:26 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Omnivore)
Существуют специально отведенные огороженные территории.
Так же можно щенков растить и воспитывать на своем участке территории- разумеется он должен быть огорожен.

Ну вот о ни и будут слушаться и работать потом,только на "огороженной территории" Социализировать то надо "повсеместно". biggrin Занятия ,для этого и проводят на местности,причём меняют место постоянно. Занятие -это одно,а гулять надо три раза в день-минимум. И всё время таскать щенка на поводке просто нельзя. Чревато в будущем. Если собаку растить отгорожено от мира,то она не будет знать,как правильно себя вести в этом мире.
К примеру то же задержание ,в жизни ведь происходит это вовсе не на площадке,а в любом месте может быть..,, а собака не сможет работать в неизвестной обстановке,если со щенка не научится не обращать ни на что внимание.Для хорошего пса,должно быть обычным делом и бегающие дети,и лыжники ,велосипедисты ,машины.Не должна она этого бояться,не должна считать это незнакомым,а значит и опасным фактором. Не говоря уж о том,что хорошего поводыря , поисковика на "привязи" не воспитать. Проблемы же именно у таких вот "цепных" обычно и происходят. Да и обычному городскому любимцу,социализация нужна обязательно. Вот из таких ,вечно поводочных с детства собак,потом агрессивно-нервные псы и получаются .
Для меня лучший поводок и намордник-это послушание и управляемая собака. а если она хозяина за собой таскает и фига не слушается,на всё кидается ,то и поводок с намордник -не гарантия безопасности. В наморднике пёс так ударить может,что рёбра в лёгкие войдут.А дети?В наморднике уронить,толкнуть испачкать разве нельзя? И напугать? Не лучше ли ,чтоб собака просто слушалась и не подходила к детям.

Добавлено (05.05.2010, 15:26)
---------------------------------------------

Quote (SiN)
91 сообщение, тоже не полностью поддерживаю, но узнав ценник на отлов, тоже начинаю задумываться, а не завалить ли барбоса собственноручно...

Так это тюрма-сидеть тогда :-)
Quote (SiN)
5000 рублёв... просто, чтобы её забрали...

Ну это обычная цена.Только отлов тут ни при чём совершенно.Они должны предоставить справку об утилизации трупов,и при чём на трупах не должно быть следов 245 УК РФ ,у них должна быть лицензия на отлов. Да и не убивают они собак,просто ловят и должны везти в вет.станцию. Если гору трупов привезут ,им по башке будет. Крематорий,кстати,работает "отдельно" У них свои цены,плюс они принимают трупы животных лишь на законных основаниях. Оттуда и цена такая. Либо умрёт-надо утилизировать,либо выживет,надо санировать. Отлов же не из оружие стреляет,а снотворным или (дитилином). В городе вообще нельзя стрелять,это отдельная статья. Исключение самооборона.Если напали собаки,то надо ещё и справки из больницы . Всё не так просто.


Самое несчастное животное - осьминог.У него ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами.
 
OmnivoreДата: Среда, 05.05.2010, 16:37 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (Virita)
Так это тюрма-сидеть тогда

Какая тюрьма? Единственная статья в УК РФ ,где за подобное можно получить срок- это жестокое обращение с животными,а одним ударом молотка разбить твари голову- это не жестоко,так как оно не мучается.. Если убивать шавок быстро и подальше от людских глаз - то ничего не будет - у ментов есть другие заботы,станут они искать убийцу бездомных собак - длеать им нечего.
Чтобы сесть в тюрьму нужно либо убить тварь с невероятной жесткостью(например медленно разрезать ее на куски ,побить молотком по ребрам и лапам и оставить умирать,накормить мясом с битым стеклом или иголками. Либо делать это на глазах у малолеток.
Но мы же не садисты- верно?
Quote (Virita)
В городе вообще нельзя стрелять

А мы без пальбы,используем молоток или лом. Или тупо шприц с ядом от собак.


Отвращение к врагам не должно быть пассивным.
 
ViritaДата: Пятница, 07.05.2010, 17:25 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Omnivore)
Какая тюрьма? Единственная статья в УК РФ ,где за подобное можно получить срок- это жестокое обращение с животными,а одним ударом молотка разбить твари голову- это не жестоко,так как оно не мучается.. Если убивать шавок быстро и подальше от людских глаз - то ничего не будет - у ментов есть другие заботы,станут они искать убийцу бездомных собак - длеать им нечего.

Ну это и есть 245 УК .И вот менты может и искать не будут,но если увидят люди,то могут и сообщить.А дальше,очень трудно будет объяснить, зачем шприцы с ядом,ломы и молотки. :-)
Представляю картину.Несколько здоровых мужчин,носятся по свалке или по пустырю ...,с ломами,молотками и шприцами ..за собаками в безлунную ночь . Ужас просто. Если со стороны на это посмотреть.. (мне билеты в первый ряд) Это же клиника. Если я в этот момент буду гулять с собакой, и увижу такое,то сделав пару кадров на мобильник(или видио),сразу наберу 02 .Поверьте-приедут. Это один вариант.
Есть и другие варианты,но я не сторонник таких способов ..,но всё же это не отменят их существования. Я о "законе тёмных подворотен" .Собачек тоже,могут потренировать на Вас же..,легко.А потом в заявлении написать,что Вы напали с молотком (ломом,щприцем с ядом),лично на хозяина.. Набираем 02 , кричим "напали",потом делаем замечание Вам и поднимаем "ацкий шум"
В зависимости от местности,настроения людей,и прочих обстоятельств,развитие событий может быть разным.Но то,что в той же ментовке ,Вам нервов помотают-это гарантированно Лицензии на отлов -нет,трупы за собой Вы убрать не сможете. А за это уже бьют,и очень сильно .Уголовное дело конечно могут и не завести,но вопрос ..какой ценой :-) ментам нужны показатели ,а тут такой подарок.Ну деньги и пневма тоже ,собственно не помешает.
Так что .."Кто хочет,тот нарвётся",как говорится. Рано или поздно.
Так что лучше всё делать в рамках закона. Закон обязывает "слуг народа" эти проблемы решать. Вот и надо их заставить решать,а не деньги тырить :-) И обращения надо писать правильно "с уведомлением о прочтении" .
Кстати,кто мешает добровольцам пойти и предложить свои услуги бесплатно ? Какая разница,чем стрелять.Можно и снотворным. Главное всё это официально делать. А делать что-то по понятием -отвечать придётся по закону .(и по понятием тоже может быть) Оно вам надо? :-)))

И собаки ,они ведь не только из-за "корма" находят места,для убежища.Они ещё прекрасно чувствуют то,где и кто их защищает. Парии не в счёт,но их Вам ещё и не поймать.Они не подойдут ,просто спрячутся. И в итоге,попадут под раздачу собаки,которые более-менее ручные.Агрессивных пром.зоновских псов молотками -не айс лупить,не подпустят или погрызут. Да и "сторожа -прикормщики" вам этого сделать не позволят. Смысл в предлагаемом вами мероприятии- не оправдывает КПД.Не говоря уж о том,что прецендент создаётся,для радикальных зооза пошуметь и протолкнуть очередной закон. Если они заказные видио делают ,репортажи и фильмы снимают,то реальные события им только на руку. biggrin Если таких событий нет,то всё равно искусственно создают,для повода ускорить выход ФЗ .А тогда не только будет всё строже к владельцам,а так же заработает в полный рост и статья "о жестоком". Там всё зеркально.Строгость и обязанности ,порождают защиту прав ,а значит строгость и обязанности других тоже возрастают :-)


Самое несчастное животное - осьминог.У него ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами.

Сообщение отредактировал Virita - Пятница, 07.05.2010, 17:50
 
OmnivoreДата: Суббота, 08.05.2010, 00:04 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Репутация: 116
Статус: Offline
Еще раз говорю- статьи нет за это - взять и убить собаку одним ударом лома- это не преступление. А ментам лишняя беготня ни к чему.Собака ничья - никому не нужна.Тут следует только бояться мести психованного собачника- такие собачники обычно полные психи- беседы с ними это подтверждают.
Закон на моей стороне- я могу убивать бродячих собак- и ничего мне не будет,а если шавочники попытаются на меня напасть- то это будет преступление.
А вот шавочники (люди,которые заступаются за бродячих псин)-это проблема. Причем большая.
Но я уверен,что если противники бродячих псин соберутся вместе - то проблемы мы решим.
Собак искоренить реально-даже промзоновских - если не ломом то ядом.
А закон темных подворотней мне не страшен - я практически никогда не хожу один- рядом со мной всегда 2-3 товарища такого же телосложения как и мое(195/95)- так как мы живем в одном доме и работаем в одном месте. Даже специально обученную собаку мы втроем просто разорвем. А потом сделаем очень больно тому,кто ее натравил,после чего сдадим ущербного идиота в милицию. Или не сдадим- если доказательств не найдем на месте.


Отвращение к врагам не должно быть пассивным.

Сообщение отредактировал Omnivore - Суббота, 08.05.2010, 01:47
 
Форум » Test category » Мы - антивеганы и охотники! Мы против травоядного быдла! » БРОДЯЧИЕ СОБАКИ. (Обсуждение проблемы засилья их в наших городах(и не только))
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz