Вторник, 14.05.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Test category » Мы - антивеганы и охотники! Мы против травоядного быдла! » Стыковочная территория (Место, для общения сторонников и противников вегетарианства)
Стыковочная территория
АнтивеганДата: Суббота, 24.04.2010, 03:40 | Сообщение # 16
Антивеган
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 32767
Статус: Offline
Quote (Анархист)
Не ужели я здравомыслящий человек сознательно буду наносить себе вред?
А разве нет? Сами написали, что курите.
Многие люди так и делают - наносят себе вред именно сознательно. Но ещё больше людей не знают основ биологии, поэтому просто не понимают, что наносят себе вред.


Лучше жареный шашлык, чем сырой веган!
 
АнтивеганДата: Суббота, 24.04.2010, 03:40 | Сообщение # 17
Антивеган
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 32767
Статус: Offline
Quote (SiN)
Спасибо, тут прочёл на форуме, про то как у веганов выпадают волосы, крошатся зубы, волосы и бла-бла-бла, я чуть со смеху не умер(без обид).

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Не всё так просто и не всё сразу ломается в нашем организме. От курения и пьянства тоже не сразу умирают.


Лучше жареный шашлык, чем сырой веган!
 
АнтивеганДата: Суббота, 24.04.2010, 03:40 | Сообщение # 18
Антивеган
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 32767
Статус: Offline
Quote (Анархист)
Добавлю по сути названия топика, мы люди biggrin не все конечно, но 99% люди однозначно cool

Я бы сказал, что людей среди веганов где-то 1% (по моим наблюдениям). Если Вам интересно, могу скинуть Вам множество ссылок, которые доказывают мои слова. Увы, 99% веганов начинают разговор с изощрённых оскорблений. Хотя, если Вы на самом деле были антивеганом (мне верится в это с трудом), то прекрасно меня понимаете. И наше сообщество возникло не просто так, то есть, не из-за того, что кто-то тихо-мирно питается исключительно растительной пищей, не потребляя никакой продукции животного происхождения. Вы же понимаете это, верно?


Лучше жареный шашлык, чем сырой веган!
 
SiNДата: Суббота, 24.04.2010, 03:40 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Анархист)
В принципе я веган по этической причине

Это как? Уточните...


Н2О девиз не наш -
Наш девиз С2Н5ОН!
 
irisqaДата: Суббота, 24.04.2010, 03:40 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые!
Тоже хочу несколько уменьшить негатив, направленный в сторону веганов.
Мы, точнее, большинство из нас, такие же люди, как и все остальные. А что касается хамящих, агрессивных и двинутых, так они везде есть, независимо от того, что они потребляют за обедом smile

Я веган относительно недолго, всего чуть более восьми месяцев. Чувствую себя великолепно, как на духовном, так и телесном уровне. smile Может быть пока, скажете вы. :))) Но, пожуем - увидим smile
Веганю также по этическим причинам. Для SiN: этические веганы не употребляют продуктов животного происхождения из-за желания уменьшить страдания и боль, причиняемые животным в силу их эксплуатации. Это кратко smile Также еще бывают веганы из-за заботы о своем здоровье, из-за заботы об экологии...

 
OhotnikДата: Суббота, 24.04.2010, 03:41 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Репутация: 110
Статус: Offline
Хотел бы уточнить для наших новых собеседников. Мы не против вегетарианства, как личного выбора индивида. Пущай хоть веганство, хоть пьянство, хоть курение... Каждый имеет право на выбор. Мы против вег-ва, как идеологии, секты, если хотите... Когда некто, "по этическим соображениям", начинает проводить "водораздел" между людьми по причине отличий их рациона. Когда такие "дурят головы" несформировавшимся юнцам, предлагая им "короткий путь" к совершенству, "следующему этапу развития человека". Это сродни известной нам теории "рассового превосходства".
К этим моментам добавляется еще и то, что малообразованные детишки просто исключают из своего рациона мясное (и т.д.), не восполняя потери необходимых компонентов. Потому, что не знают, что и как надо восполнить, откуда взять, сколько ингридиента содержится в альтернативном продукте, в какой форме, процент биодоступности и т.д.
Про агрессию подобных я повторяться не буду - все сказано выше и она - нормальная реакция организма на нехватку кое-каких веществ.
А вот безграмотная агитация малолеток на действия, влекущие для них вред здоровью (и физич-му, и психич-му), недопустима!
То, что подобрать себе полноценный вег-ий рацион возможно, у меня не вызывает сомнений. Веганский - маловероятно. Вегетарианский - без особых проблем. Нам - детям городов! А в деревнях, в глубинке?
Да и многие ли умеют это делать?! К примеру, вопрос "Анархисту": Железо. Сколько его надо в день для организма? Из каких продуктов (и какое их кол-во в день) Вы его получаете?Наряду с В12 и фолиевой кислотой, железо, один из основных, невоспроизводимых организмом, микроэлементов. Крайние последствия его нехватки всем известны - анемия.
И еще маленькая ремарка. Про ненаблюдение проблем с собственным здоровьем у вег-цев, как доказательство того, что вег-во не вредно. Это наивно. От курения у Вас, уважаемый Анархист, то же проблем пока нет, но то, что оно вредно, очевидно. А еще змеиным ядом лечат... Но это не значит, что он безвреден! Вопрос в кол-вах и сроках. Причем, касается эта проблема не только вег-цев, но и любых людей с неправильным рационом питания! Просто у вег-цев риск дисбалланса много выше, если не следить за полноценностью питания.


• И взяв лягушку, исследовал. И по исследовании нашел: точно; душа есть и у лягушки, токмо малая видом и не бессмертная.
 
SiNДата: Суббота, 24.04.2010, 03:41 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (irisqa)
этические веганы не употребляют продуктов животного происхождения из-за желания уменьшить страдания и боль, причиняемые животным в силу их эксплуатации.

"Этика - учение о морали, ее сущности, структуре, функциях, законах, ее историческом развитии и роли в общественной жизни."
"мораль определяется как "норма поведения человека в личной жизни""
Отсюда вывод: этика у всех разная и нельзя сказать, что у кого-то она лучше...
Quote (irisqa)
причиняемые животным в силу их эксплуатации

животных используют не только как еду. И что?
И ещё: а этична ли гибель животных в агроценозах?


Н2О девиз не наш -
Наш девиз С2Н5ОН!
 
irisqaДата: Суббота, 24.04.2010, 03:41 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
"Отсюда вывод: этика у всех разная и нельзя сказать, что у кого-то она лучше... "
возможно, тут каждый решает сам... китайцы вон детей едят...

"животных используют не только как еду. И что? "
так веганы стремятся исключить использование животных компонентов во всех аспектах своей жизни: еда, одежда, обувь, быт, косметика и т.д.

"И ещё: а этична ли гибель животных в агроценозах? "
я так понимаю, имеется в виду гибель животных при уборке урожая?
гибель любых живых существ в любом случае не этична. Буду говорить только за себя, конечно: я прекрасно понимаю, что невозможно полностью исключить эксплуатацию животных в моей жизни. Но я стремлюсь по максимуму ограничить ее. Мне так легче... Конечно, я не смогу ходить на работу пешком с одного конца города на другой, я езжу на общественном транспорте, а ведь для производства шин используются убойные компоненты... Но я, например, могу спать на подушке из гречневой шелухи, а не из перьев, пользоваться косметикой из растительного сырья и нетестированной на животных и многое другое. И я безусловно буду рада, если таких, как я станет больше.

Сообщение отредактировал irisqa - Четверг, 22.04.2010, 12:41
 
OhotnikДата: Суббота, 24.04.2010, 03:41 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (irisqa)
аха, из этих строк ясно видно, как вы не против :)))

Понятно, что мы, под термином "веганы", подразумеваем, именно ,упомянутую мной выше, категорию... Или нам не сокращать, а пространно, каждый раз, расписывать: "те веганы, которые ...."?! Мы общаемся друг с другом давно, и давно пользуемся определенной "терминологией". Вы - только пришли. Потому вам и объясняют, что кроется за теми или иными тривиальными названиями. Не дискутируют на эту тему, а, именно, объясняют то, что имеет место быть и какие термины применяются!


• И взяв лягушку, исследовал. И по исследовании нашел: точно; душа есть и у лягушки, токмо малая видом и не бессмертная.
 
OmnivoreДата: Суббота, 24.04.2010, 03:41 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (irisqa)
росто не хотелось бы, чтобы на основании вашего портала те же самые малолетки формировали очень негативное мнение о веганах в целом.

Роль нашего портала в формировании негативного мнения о веганах ничтожна,по сравнению с ролью самих веганов.
Зайдите в любую вега-группу вконтакте,например в эту -http://vkontakte.ru/club8474359 ну и что нормальные люди подумают о веганах после посещения таких групп???
Таких групп с безмозглыми фанатиками-веганами в контакте очень много! Так что не надо обвинять нас в разжигании ненависти против веганов, веганы сами заставили себя ненавидеть.


Отвращение к врагам не должно быть пассивным.
 
OhotnikДата: Суббота, 24.04.2010, 03:41 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Репутация: 110
Статус: Offline
http://antivegan.ucoz.ru/obchayainf.htm Вот по этой ссылке четко расставлены все точки над i... В самом начале сайта. Там сказано о ком из вег-цев мы ведем речь, кого подразумеваем под термином "веганы"... Так что "негативное мнение о веганах вцелом" сложиться может лишь у тех, кто сам об этом задумывается...
Да и в самом начале ЭТОЙ ТЕМЫ мною написано:
"Мое понимание темы:
Вегетарианцы - люди с отличным от большинства рационом питания.
Веганы - крайняя степень вег-цев. Но не клиника.
Идейные веганы - первое приближение к клинике...
Активные (агрессивные) веганы - веганутые, витарасы, веганаты....
Первое и второе - не осуждаю. Надобно только им, более, чем другим людям, следить за своим рационом и здоровьем. (А оно надо вообще - создавать себе лишние проблемы? Но это - их личное дело).
Третее - еще не совсем клиника, но уже - тревожные симптомы...
Четвертое - ФГМ...
Добавлено (22.01.2010, 22:40)"

Так что никаких "обощений" на нашем форуме быть не может! Мы их заранее исключили!

А вот Ваши коллеги в своих, даже "умеренных" группах, не гнушаются использовать термины "трупоеды" и т.д. в отношении ВСЕХ не веганов... НО. Мы, как раз, им не уподобляемся.

Добавлено (22.04.2010, 13:01)
---------------------------------------------
И еще! У нас не принято "тереть" и удалять ранее написанное...


• И взяв лягушку, исследовал. И по исследовании нашел: точно; душа есть и у лягушки, токмо малая видом и не бессмертная.

Сообщение отредактировал Ohotnik - Четверг, 22.04.2010, 13:38
 
SiNДата: Суббота, 24.04.2010, 03:42 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (irisqa)
Но я, например, могу спать на подушке из гречневой шелухи, а не из перьев

А в чём проблема? Разве будет лучше, если перья будут просто-напросто выбрасывать? Перья - отход производства куринного мяса и независимо от того, будут ли люди спать на шелухе или пухе, курей будут продолжать разводить и забивать. Тоже самое и с кожей. Насчёт растительной косметики ничего не могу сказать, а вот насчёт нетестированной... А кто же её сертифицирует, если она не прошла опробацию и лабораторных условиях? На ком её тестить - на людях сразу? Про моделирование на компе и т.д., сразу говорю - не надо, ни один комп не сможет смоделировать ВСЕ ситуации, по-крайней мере, в медицине... И это не я придумал, так отвечал один д.м.н. на вопрос о запрете опытов на животных...
Quote (irisqa)
ибель любых живых существ в любом случае не этична.
- забавно, а немытые руки - это этично?


Н2О девиз не наш -
Наш девиз С2Н5ОН!
 
OhotnikДата: Суббота, 24.04.2010, 03:42 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Репутация: 110
Статус: Offline
"...гибель любых живых существ в любом случае не этична..."
Абсурдно! Извините... Вся природа "не этична"? Трофические цепи-паутины в ее основе! А гибель живых существ от выбросов химзаводов, этична? Во много больших кол-вах гибнет, чем при прямом пр-ве обуви-одежды из них! Причем гибнут не специально выращиваемые для этого человеком животные, а существующие в природных биоценезах!


• И взяв лягушку, исследовал. И по исследовании нашел: точно; душа есть и у лягушки, токмо малая видом и не бессмертная.

Сообщение отредактировал Ohotnik - Четверг, 22.04.2010, 13:17
 
OmnivoreДата: Суббота, 24.04.2010, 03:42 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (irisqa)
гибель любых живых существ в любом случае не этична

xD xD xD xD...
Скажу вас по секрету вот что- в природе каждая жизнь оплачивается сотнями,тысячами других жизней - и никуда от этого не деться.
Все живое в природе постоянно убивает друг друга,животные жрут друг друга,растения выделяют яд чтобы убить другие растения или животных. А какое побоище на микроуровне..... если бы вы знали,сколько ЖИВЫХ бактерий и других микроорганизмов убивает ваша иммунная система....
В общем - хочешь жить-готовься убивать. Или умри сам.


Отвращение к врагам не должно быть пассивным.
 
OhotnikДата: Суббота, 24.04.2010, 03:42 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Репутация: 110
Статус: Offline
biggrin На первой странице этой темы я уже цитировал "лурк", именно, в контексте вышесказанного:
",,, В разговоре с оппонентами веганье любит срывать покровы и открывать глаза на страшную правду, при этом активно использует следующие стандартные речевые штампы, избитые чуть более чем полностью:
Убийство— веганы не устают повторять, что жизнь человека и животного равноценна, исходя из этого ставят в один ряд скотоводческие хозяйства и концлагеря и вообще изо всех сил нагнетают кошмарный ужас. И для тех, кто не знает биологии: растения тоже живые. Впрочем, в истории имеется прецедент, когда один вегетарианец пробился к власти и на законодательном уровне уравнял права животных и некоторых людей.
Человек — на то и разумное существо, чтобы…далее следует какая-нибудь х...ита, смысл которой сводится к тому, что хищным животным простительно убивать, они ведь животные, а человек это звучит гордо, вот и пусть соответствует. При этом, если говорить им о превосходстве человека вне этого контекста, они говном изойдут, доказывая, что человек — это вовсе не царь природы, а наоборот её ошибка, что животные более совершенные существа, ведь у них нет человеческих недостатков...
И вообще, человек не хищник по своей природе (обычно сопровождается наукообразной таблицей) — данное высказывание наглядно иллюстрируют веганскую двоичную логику и квадратно-гнездовой способ мышления. Капитан Очевидность поясняет, что человек действительно не хищник, он — всеядный.
Трупы, трупнина, трупоеды— используется в речевых конструкциях типа «А вы трупы жрете!», произносится с особым смаком, ибо веганы твердо убеждены, что проклятые трупоеды боятся называть вещи своими именами (даже не пытайтесь убедить их в обратном). Любопытно, что веганы не могут объяснить разницу между трупниной и мясом (утверждают, что это одно и то же), поэтому вопрос о причине столь фанатичного употребления в речи трупных словесных конструкций вызывает у них легкий ступор. Веганы в принципе не способны осознать, что им просто нравится оскорблять окружающих.
Откажись от мяса, спаси животных (у меня ассоциируется с небезизвестным: "Убей бобра - спаси дерево"...) — веганы любят спасать животных. При этом они затрудняются объяснить, от чего именно и каким образом животное спасается, а также где живут эти спасенные животные. Вероятно, веганы думают (убеждены), что как только они отказываются от мяса, на мясокомбинате одна из свиней в торжественной обстановке получает путевку на Канарские острова с правом пожизненного проживания в пятизвездочном свинарнике. Алсо, некоторые поциенты думают, что «спасение» состоит в том, что животное просто не появится на свет — этакий превентивный аборт во имя спасения жизни. «Спасать» своих детей подобным образом веганы почему-то не хотят.
Веганство естественно для человека— в доказательство природной естественности веганы приводят одни и те же исследования неких "учёных", которых никто, кроме самих веганов, не знает. Алсо, чуть более, чем все ресурсы о «естественной» веганьей диете посвящены тому, чем заменить такие «противоестественные» продукты питания, как мясо, птицу, рыбу, молоко, яйца и прочую пищу. Ну что тут возразишь? ..."

Пусть - резковато сказано! Но, по сути, все в точку!
Именно, на основании вышеприведенных аргументов, я и делаю свой вывод (не обобщая, biggrin и, всего лишь - "свой"):
"...Идейные веганы - первое приближение к клинике... "


• И взяв лягушку, исследовал. И по исследовании нашел: точно; душа есть и у лягушки, токмо малая видом и не бессмертная.

Сообщение отредактировал Ohotnik - Четверг, 22.04.2010, 14:28
 
Форум » Test category » Мы - антивеганы и охотники! Мы против травоядного быдла! » Стыковочная территория (Место, для общения сторонников и противников вегетарианства)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz