Вторник, 14.05.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Test category » Мы - антивеганы и охотники! Мы против травоядного быдла! » Стыковочная территория (Место, для общения сторонников и противников вегетарианства)
Стыковочная территория
SiNДата: Пятница, 23.04.2010, 05:02 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 113
Статус: Offline
Господа и дамы, просьба ко всем - будьте взаимовежливы и объективны! Понимаю, порой это очень сложно, но по-другому достойного, объективного и конструктивного разговора у нас не получится, а начнётся очередной псиносрач. Для псиносрача есть контакт, здесь же он никому не нужен. Ну и отдельная просьба к Админу - следить за корректностью ОБОИХ сторон. Я бы и сам этим занялся, но "правов" таких не имею tongue

Н2О девиз не наш -
Наш девиз С2Н5ОН!
 
irisqaДата: Пятница, 23.04.2010, 07:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробую по порядку smile

"И еще! У нас не принято "тереть" и удалять ранее написанное..."
Это я не специально... Парюсь просто smile

"Так что не надо обвинять нас в разжигании ненависти против веганов, веганы сами заставили себя ненавидеть. "
Я никого ни в чем не обвиняю, просто высказала свое мнение. А насчет ненависти... Удивительно, конечно, что такое, по сути своей призывающее к нежестокости, явление, как веганство, порождает у кого-то агрессию. Я сейчас в первую очередь говорю об агрессивных веганах.

"Перья - отход производства куринного мяса и независимо от того, будут ли люди спать на шелухе или пухе, курей будут продолжать разводить и забивать."
И это весьма и весьма прискорбно... К тому же пушных животных, например, разводят исключительно ради меха, а тельца просто выбрасывают или скармливают их же собратьям... sad
Лично мне просто на моральном каком-то уровне дискомфортно спать на подушке из перьев.
Косметику можно тестировать на специально выращенных культурах клеток, и, действительно, на тех же добровольцах, которым платят за это деньги и не принуждают насильно. К тому же были случаи, когда тесты на животных проходили успешно, а вот при использовании людьми наблюдался отрицательный эффект.

По поводу многочисленных высказываний про убийство бактерий, гибели животных в природе и т.п.:
Это все понятно, это все было, есть и будет. Но вот как вы считаете, нормально ли то, что бедных гусей насильно кормят через зонд, не дают им двигаться, провоцируя тем самым чрезмерное развитие печени, чтобы некоторые избранные могли полакомиться фуа-гра? Или нормально ли то, что в промышленных условиях время наращивания массы тех же кур до необходимой уже сократили почти в два раза от нормального времени?
Я не знаю как вы, но я еще в то время, когда ела мясо, задавалась вопросом: а почему очень часто в покупных окорочках сломанные кости? а почему эти кости такие мягкие и их можно давать нашей собаке, в отличие от костей кур, выращенных в деревне?

"Да, согласен, что хамы и шизофреники есть везде, но почему именно среди вегов наблюдается такое повальное количество подобных индивидов? "
Может быть просто мирных вегов не так заметно? А эти кричат, выступают, обращают всяко на себя внимание, поэтому и кажется, что если веган - то обязательно двинутый smile

Вообще, конечно, почитав некоторые мнения/высказывания, захотелось провести эксперимент: надеть какую-нибудь футболку с надписью "я - веган" или плакат чтоле в руки взять и выйти на улицу. Интересно, как скоро закидают камнями? :)))
Хотя в моем городе, я думаю, ярых сторонников веганства или антивеганства нет smile

 
OhotnikДата: Пятница, 23.04.2010, 12:07 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (irisqa)
надеть какую-нибудь футболку с надписью "я - веган" или плакат чтоле в руки взять и выйти на улицу. Интересно, как скоро закидают камнями? :)))

Так хватает, Ирина, таких акций. Малочисленных, но есть. Наблюдал... Не закидывают, даже не порицают... Просто, простите, смотрят, как на идиотов...
Каждый имеет право сходить с ума на свой лад и на свой вкус... Нас, как я говорил ранее, не это беспокоит. Возьму на себя смелость, несколько перефразировав, процитировать одного молодого человека, чьи слова мне очень понравились:
"...По сути дело выглядит так : одним людям нравится мясное и они его едят. Другим людям мясо не нравится. Казалось бы, логичным с их стороны было бы не есть мяса. Но они сремятся запретить мясо для всех остальных. При этом они убежденно считают, что их мнение обязательно для окружающих. Если бы мясоеды вели себя подобным образом, то они обязывали бы всех есть мясное в обязательном порядке. Любители классической музыки стремились бы запретить всю остальную музыку, а те, кто не любит манную кашу, старались бы запретить её для всех остальных. Доводы найдутся - было бы желания (от "это аморально!" до "она противная - в ней же комки!"). Я намерено довел ситуацию до абсурда, но весь цимес заключается в том, что логически позиция агрессивных веганов ничем не отличается от позиции противников манной каши или "тупоконечников" из одной сказки..."
Далее, о применяемой мной терминологии в нашем дальнейшем разговоре. Воизбежание недопонимания и ненужных обид, сочту уместным вновь повториться:
"Мое понимание темы:
Вегетарианцы - люди с отличным от большинства рационом питания.
Веганы - крайняя степень вег-цев. Но не клиника.
Идейные веганы - первое приближение к клинике...
Активные (агрессивные) веганы - веганутые, витарасы, веганаты....
Первое и второе - не осуждаю. Надобно только им, более, чем другим людям, следить за своим рационом и здоровьем. (А оно надо вообще - создавать себе лишние проблемы? Но это - их личное дело).
Третее - еще не совсем клиника, но уже - тревожные симптомы...
Четвертое - ФГМ... "


• И взяв лягушку, исследовал. И по исследовании нашел: точно; душа есть и у лягушки, токмо малая видом и не бессмертная.

Сообщение отредактировал Ohotnik - Пятница, 23.04.2010, 12:10
 
OmnivoreДата: Пятница, 23.04.2010, 19:50 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (irisqa)
Это все понятно, это все было, есть и будет. Но вот как вы считаете, нормально ли то, что бедных гусей насильно кормят через зонд, не дают им двигаться, провоцируя тем самым чрезмерное развитие печени, чтобы некоторые избранные могли полакомиться фуа-гра?

Лично я всегда был против мучений у животного, если уж и убивать - а мы вынуждены убивать - так как всеядны - и мясо нам нужно- то делать это надо без лишних мучений- как на мясокомбинате - разрядом тока или выстрелом в голову- мгновенная смерть - все нормально.
А фуа-гру фтопку - и без нее обойдемся.


Отвращение к врагам не должно быть пассивным.
 
АнтивеганДата: Суббота, 24.04.2010, 03:37 | Сообщение # 5
Антивеган
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 32767
Статус: Offline
Quote (Ohotnik)
"Мое понимание темы:
Вегетарианцы - люди с отличным от большинства рационом питания.
Веганы - крайняя степень вег-цев. Но не клиника.
Идейные веганы - первое приближение к клинике...
Активные (агрессивные) веганы - веганутые, витарасы, веганаты....

Лично я понимаю этот вопрос несколько иначе. Термин "веган" для меня обозначает именно агрессивного фанатичного и радикально настроенного человека. Тех, кто просто сидит на строгой вегетарианской диете и не пользуется продукцией животного происхождения из-за того, что им жаль животных, я веганами не считаю даже в том случае, если они сами себя таковыми именуют. Для меня строгий вегетарианец не является веганом до тех пор, пока он не выкажет свою ненависть к людям. Слово "веганство" считаю сектантским понятием (собственно, если вспомнить историю зарождения этого движения, можно отметить, что так оно и есть).


Лучше жареный шашлык, чем сырой веган!
 
АнтивеганДата: Суббота, 24.04.2010, 03:38 | Сообщение # 6
Антивеган
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 32767
Статус: Offline
Quote (SiN)
Ну и отдельная просьба к Админу - следить за корректностью ОБОИХ сторон.

А когда было иначе? wink


Лучше жареный шашлык, чем сырой веган!
 
АнархистДата: Суббота, 24.04.2010, 03:38 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: -48
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!!
Сразу скажу, давайте без БАНи)
Сразу скажу, что я веган(веганутый, анархо-коммунист, экстремист, короче, как вам угодно)). Спасибо, тут прочёл на форуме, про то как у веганов выпадают волосы, крошатся зубы, волосы и бла-бла-бла, я чуть со смеху не умер(без обид). я занимаюсь бегом, тягаю железо, при этом курю, и чувствую себя отлично, что то у меня ни чего не выподает и не крошится, + к этому я не очень то и худой)).
При этом НИ ЕМ ГМО СОЮ, иногда с друзьями( вам подобными, без обид)) на отдыхе делаю соевый шашлычок, кстати, с пивом(безалкогольным), под гитару и песни идёт отлично.
Я люблю животных, не навижу пидоров, зоофилов, пидофилов, дебильных голых веганских акций и другой х*еты)
кому интересно АДЕКВАТНОЕ общение на веганские темы, то пишите)


СВОБОДА ВСЕМ ВИДАМ!!!
СВОБОДА, РАВЕНСТВО и ВЗАИМОПОМОЩЬ!
 
SiNДата: Суббота, 24.04.2010, 03:38 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 113
Статус: Offline
А что следует понимать под "веганскими темами"?

Н2О девиз не наш -
Наш девиз С2Н5ОН!
 
АнархистДата: Суббота, 24.04.2010, 03:39 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: -48
Статус: Offline
может вас какие ни будь вопросы волнуют задавайте их.
я кстати до того как стать веганом был антивеганом)


СВОБОДА ВСЕМ ВИДАМ!!!
СВОБОДА, РАВЕНСТВО и ВЗАИМОПОМОЩЬ!
 
OmnivoreДата: Суббота, 24.04.2010, 03:39 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Репутация: 116
Статус: Offline
Оп-па, не хамящий и невысокомерный веган, поделил на ноль... Н-да я думал,что скорее ураган над свалкой металла соберет из мусора самолет,чем я встречу адекватного вегана.
Ну ладно,вопрос такой - откуда вы берете витамин В12?


Отвращение к врагам не должно быть пассивным.
 
АнархистДата: Суббота, 24.04.2010, 03:39 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: -48
Статус: Offline
В12 я получаю из продуктов: соевое молоко( хотя сою редко употребляю), так же морская капуста, квашеная капуста, сухие завтраки мне как то хватает, не знаю как другим. В принципе я веган по этической причине. Поэтому давайте соблюдать субординацию и будем вежливы друг с другом)

Добавлено (21.04.2010, 19:32)
---------------------------------------------
Добавлю по сути названия топика, мы люди biggrin не все конечно, но 99% люди однозначно cool


СВОБОДА ВСЕМ ВИДАМ!!!
СВОБОДА, РАВЕНСТВО и ВЗАИМОПОМОЩЬ!
 
АнтивеганДата: Суббота, 24.04.2010, 03:39 | Сообщение # 12
Антивеган
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 32767
Статус: Offline
Quote (Анархист)
При этом НИ ЕМ ГМО СОЮ

Каким образом Вам удаётся пребывать в твёрдой уверенности по поводу того, что Вы не употребляете ГМО?
Известный факт, что витамин Б12 в гораздо больших количествах содержится в продуктах животного происхождения, а также и то, что из растительной пищи он усваивается очень плохо. Вы твёрдо уверены, что не испытываете нехватки этого витамина?
Какие продукты помогают Вам пополнять организм достаточным количеством белка (тем более, при условии, что Вы занимаетесь спортом и редко потребляете соевую продукцию) и фосфора?


Лучше жареный шашлык, чем сырой веган!
 
АнархистДата: Суббота, 24.04.2010, 03:39 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: -48
Статус: Offline
я два года ни ем ни животных ни продукты ими произведёнными, просто ставлю вас перед фактом, что чувствую себя замечательно. Не ужели я здравомыслящий человек сознательно буду наносить себе вред? Бред не правда ли biggrin А если я могу не наносить вред себе и другим, то почему бы этим не воспользоваться?
Тут(на форуме) читал что мол "не образованные" веганы причисляют себя к животным и с точки зрения не которых это правильно(мол они не люди, а животные, мне смешно biggrin А кто мы? Люди не животные что ли??


СВОБОДА ВСЕМ ВИДАМ!!!
СВОБОДА, РАВЕНСТВО и ВЗАИМОПОМОЩЬ!
 
OmnivoreДата: Суббота, 24.04.2010, 03:39 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Репутация: 116
Статус: Offline
Необразованные веганы равняют людей и животных по полной программе.
Не спорю,что люди - это представители царства животных,но у людей есть разум - таким образом люди - это не био-роботы,живущие исключительно по инстинктам.
Люди разумны у людей есть личность,чего не сказать о животных.


Отвращение к врагам не должно быть пассивным.
 
АнтивеганДата: Суббота, 24.04.2010, 03:40 | Сообщение # 15
Антивеган
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 32767
Статус: Offline
Quote (Анархист)
Люди не животные что ли??

Как правильно отметил Александр, люди уже давно не совсем животные. Высокий разум и сложная психика отличает человека от всех прочих биологических видов.
И всё же, Вы не ответили прямо на вопросы:
Quote (Антивеган)
Каким образом Вам удаётся пребывать в твёрдой уверенности по поводу того, что Вы не употребляете ГМО?

Quote (Антивеган)
Известный факт, что витамин Б12 в гораздо больших количествах содержится в продуктах животного происхождения, а также и то, что из растительной пищи он усваивается очень плохо. Вы твёрдо уверены, что не испытываете нехватки этого витамина?

Quote (Антивеган)
Какие продукты помогают Вам пополнять организм достаточным количеством белка (тем более, при условии, что Вы занимаетесь спортом и редко потребляете соевую продукцию) и фосфора?

Прибавился и новый вопрос, с которым я сначала хотел повременить: Если не секрет, каков Ваш рост и вес?


Лучше жареный шашлык, чем сырой веган!
 
Форум » Test category » Мы - антивеганы и охотники! Мы против травоядного быдла! » Стыковочная территория (Место, для общения сторонников и противников вегетарианства)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz